Den Dienstplan 2019 zum Download als PDF gibt es hier

Datum Tag Uhrzeit Dienst Ausbilder / Verantwortlicher
04.01.2019 Freitag 19:30 Monatsdienst Stromerzeuger und Lichtmast H. Wilhelms
05.01.2019 Samstag 15:00 Jahreshauptversammlung Barum -
11.01.2019 Freitag 18:00 Jahreshauptversammlung Basse -
25.01.2019 Freitag 19:00 Skat- und Knobeln (Gasthaus Wilhelms) -
01.02.2019 Freitag 19:30 Monatsdienst Sicherheitsbelehrung S. Radtke
09.02.2019 Samstag 14:00 2. Fachzug Nord (Zugeinsatzformen) J. Müller
16.02.2019 Samstag 09:00 Dienst- und Delegierten- versammlung Kreis Uelzen -
23.02.2019 Samstag 15:30 Jahreshauptversammlung Golste in Natendorf -
01.03.2019 Freitag 19:30 Monatsdienst FwDV3 / Sprechabend H. Wilhelms
02.03.2019 Samstag 15:30 Jahreshauptversammlung Hohenbünstorf H. Wilhelms
09.03.2019 Samstag 17:00 Jahreshauptversammlung Vinstedt -
14.03.2019 Donnerstag 19:30 2. Fachzug Nord (Digitalfunk) J. Müller
16.03.2019 Samstag 10:00 Sonderdienst Gerätehaus-, Fahrzeug- und Gerätepflege F. Rudolph
22.03.2019 Freitag 18:00 2. Fachzug Nord (Miniaturwunderland) J. Müller
05.04.2019 Freitag 19:30 Monatsdienst Maschinistenausbildung 1/2 F. Rudolph
13.04.2019 Samstag 14:00 2. Fachzug Nord (Funk- und Fahrübung) J. Müller
20.04.2019 Samstag 10:00 Aufbau Osterfeuer H. Wilhelms
20.04.2019 Samstag 19:30 Osterfeuer  H. Wilhelms
21.04.2019 Sonntag 10:00 Abbau Osterfeuer H. Wilhelms
24.04.2019 Mittwoch 19:30 Sonderdienst AGT M. Warnke
03.05.2019 Freitag 19:30 Monatsdienst Fahrzeugkunde C. Meyer
09.05.2019 Donnerstag 19:30 2. Fachzug Nord (Besuch THW) J. Müller
22.05.2019 Mittwoch 17:00 Aufbau Pokalwettbewerb alt H. Wilhelms
24.05.2019 Freitag nach Absprache Pokalwettbewerb alt H. Wilhelms
28.05.2019 Dienstag 17:00 Abbau Pokalwettbewerbe alt H. Wilhelms
07.06.2019 Freitag 19:30 Monatsdienst Digitalfunk 1/2 F. Rudolph
27.06.2019 Donnerstag 19:00 2. Fachzug Nord (Einsatzübung) J. Müller
30.06.2019 Sonntag 10:00 Bürgerfrühstück, TS-Feier, Foto gesamte Wehr H. Wilhelms
05.07.2019 Freitag 19:30 Monatsdienst Kleinlöschgeräte H. Wilhelms
10.07.2019 Mittwoch 19:30 Sonderdienst Maschinistenausbildung 2/2 J. Müller
02.08.2019 Freitag 19:30 Monatsdienst Taktischer Einsatz Stoppelfeldbrand F. Rudolph
25.08.2019 Sonntag nach Absprache Kreisfeuerwehrtag in Bad Bevensen -
06.09.2019 Freitag 19:30 Monatsdienst FTZ - AGT Strecke F. Rudolph
12.09.2019 Donnerstag 19:30 2. Fachzug Nord (Feuerlöscher-Ausbildung) J. Müller
04.10.2019 Freitag 19:30 Monatsdienst Funk- und Fahrübung J. Müller
10.10.2019 Donnerstag 19:30 2. Fachzug Nord (Wasser- förderung lange Wegstrecke) J. Müller
23.10.2019 Mittwoch 19:30 Sonderdienst Digitalfunk 2/2 F. Rudolph
01.11.2019 Freitag 19:30 Monatsdienst Hydranten, Funktion und Pflege H. Wilhelms
15.11.2019 Freitag 19:30 2. Fachzug Nord (Jahresabschluss) J. Müller
20.11.2019 Mittwoch 19:30 Sonderdienst Fahrzeug- und Gerätekunde 2/2 M. Warnke
06.12.2019 Freitag 19:30 Monatsdienst Leinen und Knoten S. Radtke

 

Joomla Template - by Joomlage.com