Auf dieser Seite sind in chronologischer Reihenfolge unsere Ortsbrandmeister, die früher auch Wehrführer genannt wurden, aufgelistet.

Name

Beginn

Ende

Jahre

Heinrich Deumann

01.04.1893

13.09.1913

20

Wilhelm Hüwing

14.09.1913

25.06.1927

13

Otto Feesche

26.06.1927

31.10.1949

22

Wilhelm Sander

01.11.1949

03.01.1954

5

Friedrich Meyer

04.01.1954

22.02.1975

21

Fritz Warnke

23.02.1975

06.07.1992

17

Heino Meyer

07.07.1992

05.03.1993

kommissarisch

Heino Meyer

06.03.1993

12.12.2009

17

Heinrich Wilhelms

13.12.2009

05.03.2010

kommissarisch

Heinrich Wilhelms

06.03.2010

Im Amt

 

  

 

 
 
 
 
  
  
  



Joomla Template - by Joomlage.com